Государственное казенное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Курганинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних"

Количество свободных мест на 19 апреля 2024 : - 0-приемное отделение, 3- отделение диагностики и социальной реабилитации


Детские безопасные сайты

Список безопасных сайтов для детей

http://www.saferunet.ru   – Центр Безопасного Интернета в России. Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – он занимаемся Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей. Центр был создан в 2008 году под названием «Национальный узел Интернет-безопасности в России».

http://www.friendlyrunet.ru / – Фонд «Дружественный Рунет». Главной целью Фонда является содействие развитию сети Интернет как благоприятной среды, дружественной ко всем пользователям. Фонд поддерживает проекты, связанные с безопасным использованием интернета, содействует российским пользователям, общественным организациям, коммерческим компаниям и государственным ведомствам в противодействии обороту противоправного контента, а также в противодействии иным антиобщественным действиям в Сети. Фонд «Дружественный Рунет» реализует в России комплексную стратегию в области безопасного использования интернета. Основными проектами Фонда являются: Горячая линия по приему сообщений о противоправном контенте, специализированная линия помощи для детей «Дети онлайн» и просветительские проекты.

http://www.fid.su/projects/saferinternet/year/hotline/  – Линия помощи «Дети онлайн». Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью. Линия помощи “Дети онлайн” является первым и единственным такого рода проектом в России и реализуется в рамках Года Безопасного Интернета в России.

http://www.uznai-prezidenta.ru/ Сайт Президента России детям.

http://telefon-doveria.ru/ Телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

http://www.saferunet.ru Центр Безопасного Интернета в России.Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – он занимаемся Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей. Центр был создан в 2008 году под названием “Национальный узел Интернет-безопасности в России”.

http://www.fid.su/projects/saferinternet/year/hotline/ Линия помощи “Дети онлайн”. Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью. Линия помощи “Дети онлайн” является первым и единственным такого рода проектом в России и реализуется в рамках Года Безопасного Интернета в России.

http://www.za-partoi.ru/ Ежемесячный журнал “Здоровье школьника” – проект Издательского дома МЦФЭР, который осуществляет выпуск 25 профессиональных журналов федерального значения тиражом 250 тысяч экземпляров ежемесячно и до 100 наименований книг ежегодно общим тиражом около 300 тысяч экземпляров. «Здоровье школьника» – новый журнал о психологии взросления и физическом развитии детей, о возможностях современной медицины, о взаимоотношениях родителей, детей и учителей, о досуге и здоровом образе жизни. Журнал ориентирован на широкий круг читателей, и в первую очередь, на родителей детей школьного возраста.

http://www.nedopusti.ru/ Социальный проект по защите прав детей “Не допусти” – социальный проект по защите детей от похищений, сексуальной эксплуатации и жестокого обращения реализуется с августа 2009 года. Организаторы проекта: Общественная палата РФ, РОЦИТ (Региональная Общественная Организация “Центр Интернет-технологий”), Межрегиональная правозащитная общественная организация “Сопротивление”.

http://www.membrana.ru/ “Люди. Идеи Технологии”. Информационно-образовательный интернет-журнал о новых технологиях.

http://www.e-parta.ru/ Блог школьного «Всезнайки» – это ленты новостей по всем школьным предметам, виртуальные экскурсии, психологические и юридические советы.

http://персональныеданные.дети Портал “Персальные данные детям”.

https://olimpiada.ru/ Информационный сайт об олимпиадах и других мероприятиях для школьников.

http://pravo.gov.ru/ Официальный интернет-портал правовой информации.

https://урокцифры.рф/ Ввсероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники познакомяться с основами программирования.

http://www.rosolymp.ru/ Официальный сайт всероссийской олимпиады школьников.