Государственное казенное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Курганинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних"

Количество свободных мест на 20 апреля 2024 : - 0-приемное отделение, 3- отделение диагностики и социальной реабилитации


Профориентационная экскурсия “Я выбираю профессию!”

30 марта, 2022

Профориентационная экскурсия – это возможность познакомить подростков с современным производством и перспективами его развития, расширить представления ребят о содержании различных профессий, прививать интерес к ним, познакомить с технологическими процессами, организацией и условиями труда.

Нет лучше возможности познакомиться с профессиями хлебопекарного производства, чем своими глазами увидеть весь процесс изготовления хлебной продукции!

Так, 30 марта 2022 года воспитанницы центра посетили предприятие «ИП Нефедов Д.Н.» в г. Курганинск, где познакомились с профессиями: пекарь, оператор линии  в производстве в пищевой продукции, формовщик теста, технолог пищевой промышленности и другие.

Перед выходом на экскурсию с детьми был проведён инструктаж о поведении на пищевом производстве. Каждому была выдана спецодежда и бахилы. 

В хлебном и булочном цехах пекарни воспитанницы познакомились с технологией производства. Сотрудники хлебопекарни показали, как замешивается тесто в огромных чанах, как из него формируют хлеб и батоны, как выпекаются хлебобулочные изделия в печах. Также, девочкам была дана возможность продегустировать продукцию и высказать своё мнение о её качестве.